Friedrich von KELLER
(Neckarweihingen, heute Ludwigsburg 1840 - 1914 Abtsgmünd bei Schwäbisch Gmünd) "Pfeifenraucher am Tisch" oben rechts signiert: Fr. Keller, Öl auf Leinwand, ca. 28 x 21,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen Ruf 2000 Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 2, München 1982, S. 293, Abb. 422, 423
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Friedrich von KELLER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.12. - 06.12.2012 |